Beginn des Seitenbereichs: Unternavigation:

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Quicklinks

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

MitarbeiterInnen

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Foto: Bleier, Roman, Mag. MA PhD

Bleier, Roman, Mag. MA PhD

roman.bleier@uni-graz.at

+43 316 380 - 5772

Foto: Böhm, Astrid, BA. MA.

Böhm, Astrid, BA. MA.

astrid.boehm@uni-graz.at

Foto: Bürgermeister, Martina, Mag. MA.

Bürgermeister, Martina, Mag. MA.

martina.buergermeister@uni-graz.at

+43 316 380 - 5771

Foto: Clausen, Hans, BA MA

Clausen, Hans, BA MA

hans.clausen@uni-graz.at

+43 316 380 - 5774

Foto: Decker, Erna Gisela

Decker, Erna Gisela

gisela.decker@uni-graz.at

+43 316 380 - 5790

Foto: Klug, Helmut Werner, Mag. Dr.phil.

Klug, Helmut Werner, Mag. Dr.phil.

helmut.klug@uni-graz.at

Foto: Koch, Carina, Mag.phil. MA.

Koch, Carina, Mag.phil. MA.

carina.koch@uni-graz.at

+43 316 380 - 8014

Foto: Lang, Sarah, Mag.phil. BA.

Lang, Sarah, Mag.phil. BA.

sarah.lang@uni-graz.at

+43 316 380 - 5795

Foto: Pollin, Christopher, BA MA

Pollin, Christopher, BA MA

christopher.pollin@uni-graz.at

+43 316 380 - 5798

Foto: Raunig, Elisabeth

Raunig, Elisabeth

elisabeth.raunig@uni-graz.at

+43 316 380 - 5791

Foto: Scheuermann, Leif, Dr.phil.

Scheuermann, Leif, Dr.phil.

leif.scheuermann@uni-graz.at

+43 316 380 - 5775

Foto: Schneider, Gerlinde

Schneider, Gerlinde

gerlinde.schneider@uni-graz.at

+43 316 380 - 8011

Foto: Scholger, Martina, Mag. Dr.phil.

Scholger, Martina, Mag. Dr.phil.

martina.scholger@uni-graz.at

+43 316 380 - 2291

Foto: Scholger, Walter, Mag.phil.

Scholger, Walter, Mag.phil.

walter.scholger@uni-graz.at

+43 316 380 - 2292

Foto: Sonnberger, Jakob, BA

Sonnberger, Jakob, BA

jakob.sonnberger@uni-graz.at

Foto: Steiner, Christian, Mag.phil. MA

Steiner, Christian, Mag.phil. MA

christian.steiner@uni-graz.at

+43 316 380 - 5770

Foto: Steiner, Elisabeth, Mag.phil. MA.

Steiner, Elisabeth, Mag.phil. MA.

elisabeth.steiner@uni-graz.at

+43 316 380 - 8009

Foto: Stigler, Johannes, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

Stigler, Johannes, Ass.-Prof. Mag. Dr.phil.

johannes.stigler@uni-graz.at

+43 316 380 - 2542

Foto: Stoff, Sebastian, BA MA

Stoff, Sebastian, BA MA

sebastian.stoff@uni-graz.at

+43 316 380 - 5797

Foto: Vasold, Gunter, Mag.

Vasold, Gunter, Mag.

gunter.vasold@uni-graz.at

+43 316 380 - 8012

Foto: Vogeler, Georg, Univ.-Prof. Dr.phil. M.A.

Vogeler, Georg, Univ.-Prof. Dr.phil. M.A.

georg.vogeler@uni-graz.at

+43 316 380 - 8033

Foto: Winslow, Sean Michael

Winslow, Sean Michael

sean.winslow@uni-graz.at

+43 316 380 - 5796

Foto: Zuanni, Chiara, Ass.-Prof. PhD

Zuanni, Chiara, Ass.-Prof. PhD

chiara.zuanni@uni-graz.at

+43 316 380 - 5794

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.

Beginn des Seitenbereichs:

Kontakt

Elisabethstraße 59/III8010 Graz

Ass.-Prof. Mag. Dr. Johannes Hubert Stigler
+43 (0)316 380 - 2292

informationsmodellierung.uni-graz.at

Bibliothek: Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag 9:00-13:00 und nach Vereinbarung

Ende dieses Seitenbereichs.
Zur Übersicht der Seitenbereiche.