Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Foto: Aoun, Sandy, MA.

Aoun, Sandy, MA.

E-Mail:sandy.aoun@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5774

Foto: Atzenhofer-Baumgartner, Florian, BEd MA

Atzenhofer-Baumgartner, Florian, BEd MA

E-Mail:florian.atzenhofer-baumgartner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5771

Foto: Bauer, Bernhard, Mag. Dr.phil.

Bauer, Bernhard, Mag. Dr.phil.

E-Mail:bernhard.bauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5793

Foto: Bleier, Roman, Mag. MA PhD

Bleier, Roman, Mag. MA PhD

E-Mail:roman.bleier@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5772

Foto: Burgstaller, Christina, BA.

Burgstaller, Christina, BA.

E-Mail:christina.burgstaller@uni-graz.at

Foto: Decker, Erna Gisela

Decker, Erna Gisela

E-Mail:gisela.decker@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5790

Foto: Decker, Franziska, MA. MA.

Decker, Franziska, MA. MA.

E-Mail:franziska.decker@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5774

Foto: Frasson, Pamela, MA.

Frasson, Pamela, MA.

E-Mail:pamela.frasson@uni-graz.at

Foto: Galka, Selina, BA. BA. MA. MA.

Galka, Selina, BA. BA. MA. MA.

E-Mail:selina.galka@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5773

Foto: Hadden, Richard, Ph.D

Hadden, Richard, Ph.D

E-Mail:richard.hadden@uni-graz.at

Foto: Hofeneder, Philipp, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

Hofeneder, Philipp, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:philipp.hofeneder@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2040

Foto: Höfer, Susanne, BA.

Höfer, Susanne, BA.

E-Mail:susanne.hoefer@uni-graz.at

Foto: Koch, Carina, Mag.phil. MA.

Koch, Carina, Mag.phil. MA.

E-Mail:carina.koch@uni-graz.at

Foto: Kovacs, Tamas, Ph.D

Kovacs, Tamas, Ph.D

E-Mail:tamas.kovacs@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5771

Foto: Krottmaier, Sina, BA. BA. MA.

Krottmaier, Sina, BA. BA. MA.

E-Mail:sina.krottmaier@uni-graz.at

Foto: Krusic, Lucija, mag. educ. inf. et philol. angl.

Krusic, Lucija, mag. educ. inf. et philol. angl.

E-Mail:lucija.krusic@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2542

Foto: Lang, Sarah, BA. Mag. Mag. Dr.phil. MA. MA.

Lang, Sarah, BA. Mag. Mag. Dr.phil. MA. MA.

E-Mail:sarah.lang@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5775, 5795

Foto: Laroche, Johannes, BA MA

Laroche, Johannes, BA MA

E-Mail:johannes.laroche@uni-graz.at

Foto: Luger, Daniel, MMag. Dr.phil.

Luger, Daniel, MMag. Dr.phil.

E-Mail:daniel.luger@uni-graz.at

Foto: Martin, Julia, BA. MA.

Martin, Julia, BA. MA.

E-Mail:julia.martin@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5792

Foto: Nicolaou, Angelos, PhD

Nicolaou, Angelos, PhD

E-Mail:angelos.nicolaou@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5771

Foto: Ofenauer, Johanna, BA.

Ofenauer, Johanna, BA.

E-Mail:johanna.ofenauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5774

Foto: Pollin, Christopher, BA MA MA

Pollin, Christopher, BA MA MA

E-Mail:christopher.pollin@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5798

Foto: Raunig, Elisabeth, BA. MA.

Raunig, Elisabeth, BA. MA.

E-Mail:elisabeth.raunig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5791

Foto: Reiter, Georg Maximilian, BA

Reiter, Georg Maximilian, BA

E-Mail:georg.reiter@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5796

Foto: Renet, Nicolas, maître DEA MSC

Renet, Nicolas, maître DEA MSC

E-Mail:nicolas.renet@uni-graz.at

Foto: Ristic, Dusan, Ph.D

Ristic, Dusan, Ph.D

E-Mail:dusan.ristic@uni-graz.at

Foto: Sagadin, Suzana, BA. MA.

Sagadin, Suzana, BA. MA.

E-Mail:suzana.sagadin@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5773

Foto: Schiller-Stoff, Sebastian, BA BA MA MA MA

Schiller-Stoff, Sebastian, BA BA MA MA MA

E-Mail:sebastian.stoff@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5797

Foto: Scholger, Martina, Mag. Dr.phil.

Scholger, Martina, Mag. Dr.phil.

E-Mail:martina.scholger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2291

Foto: Scholger, Walter, Mag.phil.

Scholger, Walter, Mag.phil.

E-Mail:walter.scholger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2292

Foto: Sonnberger, Jakob, BA

Sonnberger, Jakob, BA

E-Mail:jakob.sonnberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5772

Foto: Steiner, Christian, Mag.phil. MA

Steiner, Christian, Mag.phil. MA

E-Mail:christian.steiner@uni-graz.at

Foto: Steiner, Elisabeth, Mag.phil. MA.

Steiner, Elisabeth, Mag.phil. MA.

E-Mail:elisabeth.steiner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8009

Foto: Strutz, Sabrina, BA. MA.

Strutz, Sabrina, BA. MA.

E-Mail:sabrina.strutz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8014

Foto: Tosques, Fabio, M.A.

Tosques, Fabio, M.A.

E-Mail:fabio.tosques@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8007

Foto: Tscherne, Niklas, BA MA

Tscherne, Niklas, BA MA

E-Mail:niklas.tscherne@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5771

Foto: Vasold, Gunter, Mag.

Vasold, Gunter, Mag.

E-Mail:gunter.vasold@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8012

Foto: Venglarova, Klara, Mag.

Venglarova, Klara, Mag.

E-Mail:klara.venglarova@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5773

Foto: Vogeler, Georg, Univ.-Prof. Dr.phil. M.A.

Vogeler, Georg, Univ.-Prof. Dr.phil. M.A.

E-Mail:georg.vogeler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8033

Foto: Vogeltanz, Maximilian, BA MA MA

Vogeltanz, Maximilian, BA MA MA

E-Mail:maximilian.vogeltanz@uni-graz.at

Foto: Winslow, Sean Michael, PhD

Winslow, Sean Michael, PhD

E-Mail:sean.winslow@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5793

Foto: Zuanni, Chiara, Ass.-Prof. PhD

Zuanni, Chiara, Ass.-Prof. PhD

E-Mail:chiara.zuanni@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5794

Institutsleitung

Univ.-Prof. Dr.phil. M.A.

Georg Vogeler

Elisabethstraße 59/III, 8010 Graz



Institut

Elisabethstraße 59/III, 8010 Graz

Telefon:+43 316 380 - 5790


Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.